CONSULENTI VIMEC NELLA TUA PROVINCIA

AQUILA – IANNI UGO
CHIETI – D’ANNIBALE ANTONIO
• PESCARA – D’ANNIBALE ANTONIO
TERAMO – D’ANNIBALE ANTONIO

• MATERA – CR di CAPRIUOLI ROCCO
POTENZA – CR di CAPRIUOLI ROCCO

CATANZARO – PALMIERI ALFREDO
COSENZA – GS PROMO DI SANTAGADA GIULIANO
CROTONE – PALMIERI ALFREDO
REGGIO CALABRIA – VIMEC 
VIBO VALENTIA – PALMIERI ALFREDO

AVELLINO – DE STEFANO GIUSEPPE
BENEVENTO – VIMEC
CASERTA – TLC ITALIA SRL – LUCA CONTE
NAPOLI – TLC ITALIA SRL – LUCA CONTE
SALERNO – VIMEC 

BOLOGNA – TEI SAS – COLORETTI PAOLO
IMOLA – LORETI FABRIZIO
FERRARA – LORETI FABRIZIO
FORLI CESENA – CORBARA ELEVATORI
MODENA – FAR sas
PARMA – BRESCIANI DANIELE
PIACENZA – CORRADI ALESSANDRO
RAVENNA – LORETI FABRIZIO
REGGIO EMILIA TEI SAS – COLORETTI PAOLO
RIMINI – IN LIFT SRL
SAN MARINO – IN LIFT SRL

GORIZIA – RONCO DANIELE
PORDENONE  – EDILFORNITURE s.r.l.
TRIESTE – VIANELLO DANIELE
UDINE – RONCO DANIELE

FROSINONE– PARISI DOMENICO
LATINA – PARISI DOMENICO
RIETI – DAMIANI ANDREA RAPPRESENTANZE
ROMA – ANGELUZZI SERGIO

PER I COMUNI DI: Marcellina CAP 00010 – Monteflavio CAP 00010 – Montelibretti CAP 00010 – Moricone CAP 00010 – Montorio Romano CAP 00010 – Sant’Angelo Romano CAP 00010 – San Polo dei Cavalieri CAP 00010 – Guidonia Montecelio CAP 00012 – Mentana CAP 00013 – Monterotondo CAP 00015 – Fonte Nuova CAP 00016 – Nerola CAP 00017 – Palombara Sabina CAP 00018 – Frazioni di Fiumicino CAP 00050 e CAP 00057 – Allumiere CAP 00051 – Cerveteri CAP 00052 – Civitavecchia CAP 00053 – Fiumicino CAP 00054 – Ladispoli CAP 00055 – Santa Marinella CAP 00058 – Tolfa CAP 00059 – Canale Monterano CAP 00060 – Capena CAP 00060 – Castelnuovo di Porto CAP 00060 – Civitella San Paolo CAP 00060 – Filacciano CAP 00060 – Formello CAP 00060 – Magliano Romano CAP 00060 – Mazzano Romano CAP 00060 – Nazzano CAP 00060 – Riano CAP 00060 – Ponzano Romano CAP 00060 – Sant’Oreste CAP 00060 – Torrita Tiberina CAP 00060 – Sacrofano CAP 00060 – Anguillara Sabazia CAP 00061 – Bracciano CAP 00062 – Campagnano di Roma CAP 00063 – Fiano Romano CAP 00065 – Manziana CAP 00066 – Morlupo CAP 00067 – Rignano Flaminio CAP 00068 – Trevignano Romano CAP 00069 –  Roma CAP 00123, 00131, 00135, 00136, 00137, 00138, 00139, 00141, 00151, 00154, 00156, 00157, 00158, 00161, 00162, 00163, 00164, 00165, 00166, 00167, 00168, 00184, 00185, 00188, 00189, 00191, 00192, 00193, 00194, 00195, 00196, 00197, 00198, 00199.

• ROMA
 – DAMIANI ANDREA RAPPRESENTANZE

PER I COMUNI DI: Casape CAP 00010 – Gallicano nel Lazio CAP 00010 – Poli CAP 00010 – San Gregorio da Sassola CAP 00010 – Tivoli CAP 00019 – Agosta CAP 00020 – Arcinazzo Romano CAP 00020 – Camerata Nuova CAP 00020 – Canterano CAP 00020 – Cerreto Laziale CAP 00020 – Cervara di Roma CAP 00020 – Ciciliano CAP 00020 – Cineto Romano CAP 00020 – Jenne CAP 00020 – Mandela CAP 00020 – Marano Equo CAP 00020 – Percile CAP 00020 – Pisoniano CAP 00020 – Riofreddo CAP 000020 – Rocca Canterano CAP 00020 – Roccagiovine CAP 00020 – Sambuci CAP 00020 – Saracinesco CAP 00020 – Vallepietra CAP 00020 – Vallinfreda CAP 00020 – Vivaro Romano CAP 00020 – Affile CAP 00021 – Anticoli Corrado CAP 00022 – Arsoli CAP 00023 – Castel Madama CAP 00024 – Gerano CAP 00025 – Licenza CAP 00026 – Roviano CAP 00027 – Subiaco CAP 00028 – Vicovaro CAP 00029 – Bellegra CAP 00030 – Castel San Pietro Romano CAP 00030 – Colonna CAP 00030 – Gavignano CAP 00030 – Gorga CAP 00030 – Labico CAP 00030 – Capranica Prenestina CAP 00030 – Genazzano CAP 00030 – Montelanico CAP 00030 – Rocca di Cave CAP 00030 – Rocca Santo Stefano CAP 00030 – Roiate CAP 00030 – San Cesareo CAP 00030 – San Vito Romano CAP 00030 – Artena CAP 00031 – Carpineto Romano CAP 00032 – Cave CAP 00033 – Colleferro CAP 00034 – Olevano Romano CAP 00035 – Palestrina CAP 00036 – Segni CAP 00037 –  Valmontone CAP 00038 – Zagarolo CAP 00039 – Ardea CAP 00040 – Ariccia CAP 00040 – Castel Gandolfo CAP 00040 – Rocca di Papa CAP 00040 – Albano Laziale CAP 00041 – Anzio CAP 00042 – Ciampino CAP 00043 – Frascati CAP 00044 – Genzano di Roma CAP 00045 – Grottaferrata CAP 00046 – Marino CAP 00047 – Nettuno CAP 00048 – Velletri CAP 00049 – Pomezia CAP 00071 – Nemi CAP 00074 – Lanuvio CAP 00075 – Lariano CAP 00076 – Montecompatri CAP 00077 – Monte Porzio Catone CAP 00078 – Rocca Priora CAP 00079 – Città del Vaticano CAP 00120 – Roma CAP 00118, 00119, 00120, 00122, 00124, 00125, 00126, 00127, 00128-00129-00130, 00132, 00133, 00134, 00142, 00143, 00144, 00145, 00146, 00147, 00148, 00149, 00152, 00153, 00155, 00159, 00169, 00171, 00172, 00173, 00174, 00175, 00176, 00177, 00178, 00179, 00181, 00182, 00183, 00186, 00187.

VITERBO – ANGELUZZI SERGIO

GENOVA – PILI ENRICO
IMPERIA – VIMEC
LA SPEZIA – SUNEDIL SERVIZI SRL
SAVONA – PILI ENRICO

BERGAMO – MORABITO ROCCO
BRESCIA – F.A.R.A. di FRIGOLI ALBERTO

PER I COMUNI DI: Brescia CAP 25100 – Borgosatollo CAP 25010 – Botticino CAP 25082 – Bovezzo CAP 25073 – Castegnato CAP 25045 – Castelmella CAP 25030 – Castenedolo CAP 25014 – Cellatica CAP 25060 – Collebeato CAP 25060 – Concesio CAP 25062 – Flero CAP 25020 – Gussago CAP 25064 – Mazzano CAP 25080 – Nave CAP 25075 – Rezzato CAP 25086 – Roncadelle CAP 25030 – San Zeno Naviglio CAP 25010.

BRESCIAVITTORIO RISI
TUTTI GLI ALTRI COMUNI DI BRESCIA 25XXX

COMO – RISI VITTORIO
CREMONA  – CORRADI ALESSANDRO
LECCO – RISI VITTORIO
LODI  – CORRADI ALESSANDRO
MANTOVA – BRESCIANI DANIELE 
MILANO NORD  –  MORABITO ROCCO

PER I COMUNI DI: Agrate Brianza CAP 20041 – Aicurzio CAP 20040 – Albiate CAP 20042 – Arconate CAP 20020 – Arcore CAP 20043 – Arese CAP 20020 – Arluno CAP 20010 – Barlassina CAP 20030 – Bellusco CAP 20040 – Bernareggio CAP 20044 – Bernate Ticino CAP 20010 – Besana In Brianza CAP 20045 – Biassono CAP 20046 – Bollate CAP 20021 – Bovisio-Masciago CAP 20030 – Briosco CAP 20040 – Burago Di Molgora CAP 20040 – Buscate CAP 20010 – Busnago CAP 20040 – Busto Garolfo CAP 20020 – Camparada CAP 20050 – Canegrate CAP 20010 – Carate Brianza CAP 20048 – Carnate CAP 20040 – Casorezzo CAP 20010 – Castano Primo CAP 20022 – Cavenago Di Brianza CAP 20040 – Ceriano Laghetto CAP 20020 – Cerro Maggiore CAP 20023 – Cesano Maderno CAP 20031 – Cesate CAP 20020 – Cinisello Balsamo CAP 20092 – Cogliate CAP 20020 – Concorezzo CAP 20049 – Cormano CAP 20032 – Cornate D’adda CAP 20040 – Correzzana CAP 20050 – Cuggiono CAP 20012 – Cusano Milanino CAP 20095 – Desio CAP 20033 – Garbagnate Milanese CAP 20024 – Giussano CAP 20034 – Inveruno CAP 20010 – Lainate CAP 20020 – Lazzate CAP 20020 – Legnano CAP 20025 – Lentate Sul Seveso CAP 20030 – Lesmo CAP 20050 – Limbiate CAP 20051 – Lissone CAP 20035 – Macherio CAP 20050 – Magnago CAP 20020 – Meda CAP 20036 – Mesero CAP 20010 – Mezzago CAP 20050 – Misinto CAP 20020 – Monza CAP 20052 – Muggio’ CAP 20053 – Nerviano CAP 20014 – Nosate CAP 20020 – Nova Milanese CAP 20054 – Novate Milanese CAP 20026 – Ornago CAP 20060 – Ossona CAP 20010 – Paderno Dugnago CAP 20037 – Parabiago CAP 20015 – Pogliano Milanese CAP 20010 – Pregnana Milanese CAP 20010 – Renate CAP 20055 – Rescaldina CAP 20027 – Rho CAP 20017 – Robecchetto Con Induno CAP 20020 – Roncello CAP 20040 – Ronco Briantino CAP 20050 – San Giorgio Su Legnano CAP 20010 – San Vittore Olona CAP 20028 – Senago CAP 20030 – Seregno CAP 20038 – Seveso CAP 20030 – Solaro CAP 20020 – Sovico CAP 20050 – Sulbiate CAP 20050 – Trezzo Sull’adda CAP 20056 – Triuggio CAP 20050 – Turbigo CAP 20029 – Usmate Velate CAP 20040 – Vanzaghello CAP 20020 – Vanzago CAP 20010 – Varedo CAP 20039 – Vedano Al Lambro CAP 20057 – Veduggio Con Colzano CAP 20050 – Verano Brianza CAP 20050 – Villa Cortese CAP 20020 – Villasanta CAP 20058 – Vimercate CAP 20059 – Baranzate CAP 20021.

MILANO SUD  – COSTA NICOLA

PER I COMUNI DI: Abbiategrasso CAP 20081 – Albairate CAP 20080 – Assago CAP 20090 -Bareggio CAP 20010 – Basiano CAP 20060 – Basiglio CAP 20080 – Bellinzago Lombardo CAP 20060 – Besate CAP 20080 – Binasco CAP 20082 – Boffalora Sopra Ticino CAP 20010 – Bresso CAP 20091 – Brugherio CAP 20047 – Bubbiano CAP 20080 – Buccinasco CAP 20090 – Bussero CAP 20060 – Calvignasco CAP 20080 – Cambiago CAP 20040 – Caponago CAP 20040 – Carpiano CAP 20080 – Carugate CAP 20061 – Casarile CAP 20080 – Cassano D’adda CAP 20062 – Cassina De’ Pecchi CAP 20060 – Cassinetta Di Lugagnano CAP 20081 – Cernusco Sul Naviglio CAP 20063 – Cerro Al Lambro CAP 20070 – Cesano Boscone CAP 20090 – Cisliano CAP 20080 – Cologno Monzese CAP 20093 – Colturano CAP 20060 – Corbetta CAP 20011 – Cornaredo CAP 20010 -Corsico CAP 20094 – Cusago CAP 20090 – Dairago CAP 20020 – Dresano CAP 20070 – Gaggiano CAP 20083 – Gessate CAP 20060 – Gorgonzola CAP 20064 – Grezzago CAP 20056 – Gudo Visconti CAP 20088 – Inzago CAP 20065 -Lacchiarella CAP 20084 – Liscate CAP 20060 – Locate Di Triulzi CAP 20085 – Magenta CAP 20013 – Marcallo Con Casone CAP 20010 – Masate CAP 20060 – Mediglia CAP 20060 – Melegnano CAP 20077 – Melzo CAP 20066 – Milano CAP 20100 – Morimondo CAP 20081 – Motta Visconti CAP 20086 – Noviglio CAP 20082 – Opera CAP 20090 – Ozzero CAP 20080 – Pantigliate CAP 20090 – Paullo CAP 20067 – Pero CAP 20016 – Peschiera Borromeo CAP 20068 – Pessano Con Bornago CAP 20060 – Pieve Emanuele CAP 20090 – Pioltello CAP 20096 – Pozzo D’adda  20060 – Pozzuolo Martesana CAP 20060 – Robecco Sul Naviglio CAP 20087 – Rodano CAP 20090 – Rosate CAP 20088 – Rozzano CAP 20089 – San Colombano Al Lambro CAP 20078 – San Donato Milanese CAP 20097 – San Giuliano Milanese CAP 20098 – San Zenone Al Lambro CAP 20070 – Santo Stefano Ticino CAP 20010 – Sedriano CAP 20018 – Segrate CAP 20090 – Sesto San Giovanni CAP 20099 – Settala CAP 20090 – Settimo Milanese CAP 20019 -Trezzano Rosa CAP 20060 – Trezzano Sul Naviglio CAP 20090 – Tribiano CAP 20067 -Truccazzano CAP 20060 – Vaprio D’adda CAP 20069 – Vermezzo CAP 20080 – Vernate CAP 20080 – Vignate CAP 20060 – Vimodrone CAP 20090 – Vittuone CAP 20010 – Vizzolo Predabissi CAP 20070 – Zelo Surrigone CAP 20080 – Zibido San Giocomo CAP 20080.

MONZA-BRIANZA  – MORABITO ROCCO
PAVIA  – BARBIERI ENZO & FIGLIO SRL
SONDRIO  – VIMEC 
VARESE – DIEMME S.N.C. DI FERRI  

ANCONA – BARONTINI ROBERTO
ASCOLI-PICENO – BARONTINI ROBERTO
FERMO – BARONTINI ROBERTO
MACERATA – BARONTINI ROBERTO
PESARO URBINO – MAZZOLI GIANCARLO

CAMPOBASSO – FOEM di MAURELLI srl
ISERNIA – FOEM di MAURELLI srl

ALESSANDRIA – LEROS & C. sas SCRIVANTI
ASTI – LEROS & C. sas SCRIVANTI
BIELLA – DIEMME S.N.C. DI FERRI
CUNEO – WARBURG UMBERTO
NOVARA – DIEMME S.N.C. DI FERRI
TORINO – WARBURG UMBERTO
VERBANO-CUSIO – DIEMME S.N.C. DI FERRI
VERCELLI – DIEMME S.N.C. DI FERRI

BARI – DIASPARRO RICCARDO
BRINDISI – DIASPARRO RICCARDO
FOGGIA – RUSSO VINCENZO
LECCE – DIASPARRO RICCARDO
TARANTO – DIASPARRO RICCARDO

CAGLIARI – ZUDDAS MARCELLO
NUORO – PILLONI NATALE & FIGLI
ORISTANO – PILLONI NATALE & FIGLI
SASSARI – VIMEC 
SUD SARDEGNA – ZUDDAS MARCELLO

AGRIGENTO – LO PRESTI ANTONINO
CALTANISSETTA – LO PRESTI ANTONINO
CATANIA – EDILSERVICE S.N.C. – SIG.TORRISI
ENNA – LO PRESTI ANTONINO
MESSINA – EDILSERVICE S.N.C. – SIG.TORRISI
PALERMO – CHIELLO CLAUDIO
RAGUSA – PUGLISI SALVATORE
SIRACUSA – EDILSERVICE S.N.C. – SIG.TORRISI
TRAPANI – VIMEC 

BOLZANO – DE MARZI DARIO
TRENTO – TECNOLAB di CALDERARI LORIS

AREZZO – CASICCI MASSIMO
FIRENZE – VIMEC 
GROSSETO – TOGNONI S.R.L
LIVORNO  – MOBILITÀ TOSCANA
LUCCA – CAPITANI MASSIMO
LUCCA – SUNEDIL SERVIZI SRL

PER I COMUNI DI: Pietrasanta e Forte dei Marmi

MASSA CARRARA – SUNEDIL SERVIZI SRL
PISA – MOBILITÀ TOSCANA
PISTOIA – CAPITANI MASSIMO
PRATO – CAPITANI MASSIMO
SIENA – ALFA ASCENSORI

PERUGIA – EDILSI DI S. PAUSELLI
TERNI – ANGELUZZI SERGIO

AOSTA – VAMA SOC. COOP A.R.L.

BELLUNO – MENEGHET ANTONIO
PADOVA – TOSATO MATTEO
ROVIGO – LORETI FABRIZIO
TREVISO – LE PORTEFINESTRE – SARDO
VENEZIA – VIANELLO DANIELE
VERONA – BRESCIANI DANIELE
VICENZA – TECNOLAB di CALDERARI LORIS

Torna su